LETZTES UPDATE: 11.06.2016; 02:58
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Österreichisches Stabilitätsprogramm für 2008 bis 2013 (III-52 d.B.)

Übersicht

Status: Im Budgetausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Finanzen über das Österreichische Stabilitätsprogramm für die Jahre 2008 bis 2013


Regierungsmitglied: Dipl.-Ing. Josef Pröll Regierungsmitglied Bundesministerium für Finanzen

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
21.04.2009 Einlangen im Nationalrat  
21.04.2009 Vorgesehen für den Budgetausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
22.04.2009 20. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Budgetausschuss S. 11
02.07.2009 Budgetausschuss: auf Tagesordnung in der 7. Sitzung des Ausschusses  
02.07.2009 Budgetausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, dagegen: F, B, G
 
02.07.2009 Kommuniqué 29/KOMM
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
06.07.2009 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Finanzen  
Schließen