LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:35
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion auf dem Gebiet des Bundesbedienstetenschutzes im Jahr 2007 (III-58 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion auf dem Gebiet des Bundesbedienstetenschutzes im Jahr 2007


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
08.04.2009 Einlangen im Nationalrat  
08.04.2009 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
21.04.2009 19. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 36
23.06.2009 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 3. Sitzung des Ausschusses  
23.06.2009 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 3. Sitzung des Ausschusses: Sozialausschuss berät Regierungsberichte Nr. 567/2009  
23.06.2009 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
mehrstimmig (Dafür: S,V; Dagegen: G; nicht anwesend F,B)
 
23.06.2009 Kommuniqué 21/KOMM
Einstimmig (Dafür: S,V,G; nicht anwesend F,B)
 
30.06.2009 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
Schließen