LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:35
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht des Fernsehfonds Austria für das Berichtsjahr 2008 (III-61 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tätigkeitsbericht des Fernsehfonds Austria für das Berichtsjahr 2008, vorgelegt vom Bundeskanzler


Regierungsmitglied: Werner Faymann Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
14.04.2009 Einlangen im Nationalrat  
14.04.2009 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
21.04.2009 19. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 36
07.11.2012 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 40. Sitzung des Ausschusses  
07.11.2012 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, B, dagegen: F
 
07.11.2012 Kommuniqué 287/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
07.11.2012 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 40. Sitzung des Ausschusses: ORF: Lob und Kritik im Verfassungsausschuss des Nationalrats Nr. 872/2012  
13.11.2012 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen