LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:37
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht des Statistikrates über die Geschäftsjahre 2007 und 2008 (III-85 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung betreffend den Tätigkeitsbericht des Statistikrates über die Geschäftsjahre 2007 und 2008


Regierungsmitglied: Werner Faymann Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
30.07.2009 Einlangen im Nationalrat  
30.07.2009 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
01.09.2009 33. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 53
04.11.2009 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses  
04.11.2009 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 11. Sitzung des Ausschusses: Verfassungsausschuss: Volkszählung wird auf 2011 verschoben Nr. 937/2009  
04.11.2009 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
04.11.2009 Kommuniqué 44/KOMM
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
05.11.2009 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen