LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:38

Übersicht

Status: Im Gesundheitsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Tierschutzbericht 2007/2008 des Bundesministers für Gesundheit


Regierungsmitglied: Alois Stöger, diplômé Regierungsmitglied Bundesministerium für Gesundheit

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
04.01.2010 Einlangen im Nationalrat  
04.01.2010 Vorgesehen für den Gesundheitsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
29.01.2010 53. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Gesundheitsausschuss S. 94
01.07.2010 Gesundheitsausschuss: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
01.07.2010 Gesundheitsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
01.07.2010 Kommuniqué 86/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
01.07.2010 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 9. Sitzung des Ausschusses: Gesundheitsausschuss billigt Tierschutzgesetz-Novelle Nr. 568/2010  
08.07.2010 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Gesundheit  
Schließen