LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Österreichische Stabilitätsprogramm für 2009 bis 2013 (III-112 d.B.)

Übersicht

Status: Im Budgetausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Finanzen über das Österreichische Stabilitätsprogramm für die Jahre 2009 bis 2013


Regierungsmitglied: Dipl.-Ing. Josef Pröll Regierungsmitglied Bundesministerium für Finanzen

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
26.01.2010 Einlangen im Nationalrat  
26.01.2010 Vorgesehen für den Budgetausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.01.2010 54. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Budgetausschuss S. 6
10.02.2010 Budgetausschuss: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses  
10.02.2010 Budgetausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, dagegen: F, G, B
 
10.02.2010 Kommuniqué 58/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
10.02.2010 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 11. Sitzung des Ausschusses: Budgetausschuss debattiert über Stabilitätsprogramm bis 2013 Nr. 84/2010  
15.02.2010 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Finanzen  
Schließen