LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 01:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sicherheitsbericht 2011 der Sicherheitsuntersuchungsstelle des Bundes (III-374 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verkehrsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Sicherheitsbericht 2011 der Sicherheitsuntersuchungsstelle des Bundes, vorgelegt von der Bundesministerin für Verkehr, Innovation und Technologie


Regierungsmitglied: Doris Bures Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
17.12.2012 Einlangen im Nationalrat  
17.12.2012 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.01.2013 187. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verkehrsausschuss S. 116
06.03.2013 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 19. Sitzung des Ausschusses  
06.03.2013 Verkehrsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
06.03.2013 Kommuniqué 306/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
06.03.2013 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 19. Sitzung des Ausschusses: Verkehrsausschuss: Infrastruktur, Sicherheit und EU-Vorhaben Nr. 182/2013  
07.03.2013 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
Schließen