LETZTES UPDATE: 11.06.2016; 03:52
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Lobbyisten in Österreich (6336/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Dr. Susanne Winter, Kolleginnen und Kollegen an den Bundesminister für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz betreffend Lobbyisten in Österreich (Einflussnahme auf Auftragsverfaben im Ressortbereich)


Eingebracht von: Dr. Susanne Winter

Eingebracht an: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
25.08.2010 Einlangen im Nationalrat (Frist: 25.10.2010)  
25.08.2010 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
25.08.2010 75. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 12
15.10.2010 Schriftliche Beantwortung (6189/AB)