LETZTES UPDATE: 11.06.2016; 04:43
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Entzug der Lehrstellenförderung und/oder Lehrberechtigung (12742/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Rupert Doppler, Kolleginnen und Kollegen an den Bundesminister für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz betreffend Entzug der Lehrstellenförderung und/oder Lehrberechtigung


Eingebracht von: Rupert Doppler

Eingebracht an: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
05.10.2012 Einlangen im Nationalrat (Frist: 05.12.2012)  
05.10.2012 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
05.10.2012 171. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 9
03.12.2012 Schriftliche Beantwortung (12492/AB)