LETZTES UPDATE: 11.06.2016; 04:46
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Entzug der Lehrstellenförderung/Lehrberechtigung (13260/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Rupert Doppler, Kolleginnen und Kollegen an den Bundesminister für Wirtschaft, Familie und Jugend betreffend Entzug der Lehrstellenförderung/Lehrberechtigung


Eingebracht von: Rupert Doppler

Eingebracht an: Dr. Reinhold Mitterlehner Regierungsmitglied Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
06.12.2012 Einlangen im Nationalrat (Frist: 06.02.2013)  
06.12.2012 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend  
06.12.2012 185. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 15
04.02.2013 Schriftliche Beantwortung (12966/AB)