LETZTES UPDATE: 22.03.2017; 15:16
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die Tätigkeit der Abgabenbehörden im Bereich verbotener Ausspielungen sowie über Spenden der Konzessionäre und Bewilligungsinhaber 2013 bis 2015 (III-282 d.B.)

Übersicht

Status: Im Finanzausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Finanzen über die Tätigkeit der Abgabenbehörden im Bereich verbotener Ausspielungen sowie über Spenden der Konzessionäre und Bewilligungsinhaber 2013 bis 2015


Regierungsmitglied: Dr. Johann Georg Schelling Regierungsmitglied Bundesministerium für Finanzen

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
14.06.2016 Einlangen im Nationalrat  
15.06.2016 Vorgesehen für den Finanzausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
15.06.2016 133. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Finanzausschuss S. 6
30.06.2016 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 21. Sitzung des Ausschusses  
30.06.2016 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 20. Sitzung des Ausschusses: Finanzausschuss zollt Finanzpolizei Respekt Nr. 777/2016  
30.06.2016 Finanzausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
30.06.2016 Kommuniqué 341/KOMM
Dafür: S, V, F, G, N, T, dagegen: -
 
01.07.2016 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Finanzen  
Schließen