X

Seite 'Mitglieder des Bundesrates, die derzeit ein Mandat innehaben' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Mitglieder des Bundesrates, die derzeit ein Mandat innehaben

Wird geladen.
61 Ergebnisse
Name Fraktion Wahlpartei Bundesland
A Name Appé Ingo Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Kärnten
  Name Arlamovsky Karl-Arthur, MMag. Dr. Fraktion OF Wahlpartei NEOS Bundesland Wien
  Name Auer Otto Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
B Name Bader Karl Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
  Name Berger-Grabner Doris, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
  Name Bernard Michael Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Niederösterreich
  Name Buchmann Christian, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Steiermark
E Name Ebner Franz, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Oberösterreich
  Name Eder Heike, BSc MBA Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Vorarlberg
  Name Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Salzburg
  Name Egger David Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Salzburg
G Name Gerdenitsch Sandra, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Burgenland
  Name Gfrerer Silvester Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Salzburg
  Name Grimling Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Wien
  Name Gross Adi, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion GRÜNE Wahlpartei Grüne Bundesland Vorarlberg
  Name Grossmann Elisabeth, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Steiermark
  Name Gruber-Pruner Daniela, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Wien
H Name Hahn Doris, MEd MA Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Niederösterreich
  Name Hauschildt-Buschberger Claudia Fraktion GRÜNE Wahlpartei Grüne Bundesland Oberösterreich
  Name Himmer Harald, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Wien
  Name Hirczy Bernhard Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Burgenland
  Name Holzner Andrea, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Oberösterreich
  Name Hübner Johannes, Dr. Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Wien
K Name Kahofer Andrea Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Niederösterreich
  Name Kaltenegger Isabella, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Steiermark
  Name Kittl Elisabeth, MMag., BA Fraktion GRÜNE Wahlpartei Grüne Bundesland Wien
  Name Köck Eduard, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
  Name Kolland Sebastian Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Tirol
  Name Kornhäusl Karlheinz, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Steiermark
  Name Kovacs Günter Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Burgenland
L Name Lackner Andreas Fraktion GRÜNE Wahlpartei Grüne Bundesland Steiermark
  Name Lancaster Bettina, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Oberösterreich
  Name Leinfellner Markus Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Steiermark
M Name Mattersberger Elisabeth Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Tirol
  Name Miesenberger Johanna Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Oberösterreich
N Name Novak Günther Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Kärnten
O Name Obrecht Sascha, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Wien
  Name Ofner Josef Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Kärnten
P Name Platzer Alexandra, MBA Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Oberösterreich
  Name Preineder Martin Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
  Name Prischl Eva Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Niederösterreich
  Name Pröller Günter Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Oberösterreich
R Name Raggl Peter, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Tirol
  Name Reisinger Dominik Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Oberösterreich
  Name Riepl Nicole Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Kärnten
S Name Schachner Horst Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Steiermark
  Name Schartel Andrea Michaela Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Steiermark
  Name Schennach Stefan Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Wien
  Name Schreuder Marco Fraktion GRÜNE Wahlpartei Grüne Bundesland Wien
  Name Schumann Korinna Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Wien
  Name Schwarz-Fuchs Christine, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Vorarlberg
  Name Schwindsackl Ernest Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Steiermark
  Name Spanring Andreas Arthur Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Niederösterreich
  Name Steiner Christoph Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Tirol
  Name Steiner-Wieser Marlies Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Salzburg
  Name Steinmaurer Markus Fraktion FPÖ Wahlpartei FPÖ Bundesland Oberösterreich
T Name Tausch Barbara Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Oberösterreich
W Name Wolff Elisabeth, BA Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Wien
Z Name Zaggl-Kasztner Stefan Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Bundesland Tirol
  Name Zeidler-Beck Marlene, Mag., MBA Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
  Name Zwazl Sonja Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Bundesland Niederösterreich
61 Ergebnisse