X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite 'Mitglieder des Bundesrates seit 1920' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Mitglieder des Bundesrates seit 1920

112 Ergebnisse
Name Wahlpartei Gesetzgebungsperioden des NR Bundesland
A Name Achatz Karin Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Arbeiter Gebhard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
B Name Bacher Ingeborg Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Bassetti-Bastinelli Eva, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
  Name Bieringer Ludwig Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
  Name Blaschitz Valentin Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Bösch Herbert, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland V
  Name Bösch Walter, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland V
C Name Crepaz Irene Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
D Name Derflinger Maria Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Drochter Karl Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
E Name Eberhard August, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Eder Anton, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Eichinger Leopold, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
F Name Farthofer Erich Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Fiegl Christian Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
  Name Frasz Gerhard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
  Name Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
G Name Gargitter Eduard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Gerstl Alfred Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Gföller Rosa Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
  Name Großmann Franz, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Guggi Hans Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
H Name Haas Alexander Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Haselbach Anna Elisabeth Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Heller Kurt Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Hieden Helga, Dr. siehe Hieden-Sommer Helga, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Hieden-Sommer Helga, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Hintschig Alfred, Dipl.-Kfm. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Hlavac Elisabeth, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Hödl Eleonore, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Hoess Friedrich, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Holzinger Erich Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Hummer Günther, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
J Name Jaud Gottfried Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
K Name Kainz Hedda Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Kampichler Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Kaplan Karl Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
  Name Karlsson Irmtraut, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Kaufmann Kurt, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Klomfar Helmut Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Knaller Alfred Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Konecny Albrecht Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Konecny Theodora Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Köpf Peter Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
  Name Kostelka Peter, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Köstler Erwin Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Kövari Susanne Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Krammer Christa, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
  Name Krendl Manfred Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Krenn Matthias Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Kukacka Helmut, Mag. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Kulman Alexander, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
L Name Lakner Georg, Mag. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
  Name Lengauer Engelbert Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Liechtenstein Vincenz, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Linzer Milan, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
  Name Litschauer Karl Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Ludescher Georg, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland V
  Name Lukasser Therese Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
M Name Maderthaner Leopold, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Markowitsch Helga Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Mautner Markhof Manfred, Dr. h.c. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Meier Erhard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Meischberger Walter, Ing. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
  Name Moser Rosl Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
N Name Nigl Anton, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
O Name Ogris Harald, Dipl.-Ing. Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
P Name Paischer Edith Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Penz Johann, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Pichler Norbert Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Pirchegger Grete Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Pisec Karl, Dipl.-Kfm. Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Pomper Franz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
  Name Prähauser Stefan Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
  Name Pramendorfer Hermann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Putz Erich Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
R Name Rauch-Kallat Maria Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Rezar Peter, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland B
  Name Rumpold Gernot Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
S Name Saliger Wolfgang Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
  Name Sattlberger Siegfried Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Schachner Adolf Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Schicker Johanna Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Schierhuber Agnes Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Schiffrer Rupert Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Schipani Hellmuth Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Schlögl Karl, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Schmidt Heide, Mag. Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Schwab Karl Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Siegele Edgar, Dipl.-Vw. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
  Name Simperl Leopold, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Sommer Rudolf Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Steinle Stefan Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Stepancik Kurt Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Strimitzer Martin, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland T
  Name Strutzenberger Walter Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Suttner Reinhold Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
T Name Tmej Norbert Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
V Name Veleta Josef Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
  Name Veselsky Ernst Eugen, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland W
W Name Wabl Martin, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Wahl Alfred, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Wedenig Dietmar Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland K
  Name Weichenberger Josef Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland S
  Name Weiß Herbert Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland St
  Name Weiss Helmuth, Mag. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
  Name Weiss Jürgen Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland V
  Name Wöckinger Hans, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland O
  Name Wöginger Josef, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden des NR XVII Bundesland N
112 Ergebnisse