Suche
X

Seite 'Präsidentinnen und Präsidenten seit 1920' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Präsidentinnen und Präsidenten seit 1920

274 Ergebnisse
Name Fraktion Wahlpartei Funktion Amtszeit
Buchmann Christian, Mag. Name Buchmann Christian, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.2020 -
Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Name Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.2020 -
Wanner Michael Name Wanner Michael Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 19.12.2019 - 07.07.2020
Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Name Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 14.01.2020 - 30.06.2020
Seeber Robert Name Seeber Robert Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2020 - 30.06.2020
Brunner Magnus, Dr., LL.M. Name Brunner Magnus, Dr., LL.M. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 05.12.2019 - 13.01.2020
Bader Karl Name Bader Karl Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2019 - 31.12.2019
Koller Hubert, MA Name Koller Hubert, MA Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.2019 - 16.12.2019
Brunner Magnus, Dr., LL.M. Name Brunner Magnus, Dr., LL.M. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 03.04.2018 - 05.11.2019
Appé Ingo Name Appé Ingo Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2019 - 30.06.2019
Lindinger Ewald Name Lindinger Ewald Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.2018 - 31.12.2018
Posch-Gruska Inge Name Posch-Gruska Inge Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.2018 - 31.12.2018
Todt Reinhard Name Todt Reinhard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2018 - 30.06.2018
Ledl-Rossmann Sonja Name Ledl-Rossmann Sonja Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 09.11.2017 - 27.03.2018
Winkler Ingrid Name Winkler Ingrid Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.2016 - 31.12.2017
Mayer Edgar Name Mayer Edgar Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2017 - 31.12.2017
Gödl Ernst, Mag. Name Gödl Ernst, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 03.12.2015 - 08.11.2017
Ledl-Rossmann Sonja Name Ledl-Rossmann Sonja Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsidentin Amtszeit 01.01.2017 - 30.06.2017
Lindner Mario Name Lindner Mario Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2016 - 31.12.2016
Saller Josef Name Saller Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2016 - 30.06.2016
Posch-Gruska Inge Name Posch-Gruska Inge Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.07.2014 - 31.12.2015
Kneifel Gottfried Name Kneifel Gottfried Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2015 - 31.12.2015
Himmer Harald, Mag. Name Himmer Harald, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 02.12.2010 - 23.11.2015
Zwazl Sonja Name Zwazl Sonja Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsidentin Amtszeit 01.01.2015 - 30.06.2015
Blatnik Ana Name Blatnik Ana Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.2014 - 31.12.2014
Kurz Susanne, Mag. Name Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.2012 - 30.06.2014
Neuwirth Susanne, Mag. siehe Kurz Susanne, Mag. Name Neuwirth Susanne, Mag. siehe Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.2012 - 30.06.2014
Lampel Michael Name Lampel Michael Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2014 - 30.06.2014
Todt Reinhard Name Todt Reinhard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2013 - 31.12.2013
Mayer Edgar Name Mayer Edgar Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2013 - 30.06.2013
Keuschnigg Georg Name Keuschnigg Georg Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2012 - 31.12.2012
Hammerl Gregor Name Hammerl Gregor Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2012 - 30.06.2012
Todt Reinhard Name Todt Reinhard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.2011 - 31.12.2011
Kurz Susanne, Mag. Name Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.2011 - 31.12.2011
Neuwirth Susanne, Mag. siehe Kurz Susanne, Mag. Name Neuwirth Susanne, Mag. siehe Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.2011 - 31.12.2011
Kurz Susanne, Mag. Name Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.2008 - 30.06.2011
Neuwirth Susanne, Mag. siehe Kurz Susanne, Mag. Name Neuwirth Susanne, Mag. siehe Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.2008 - 30.06.2011
Kneifel Gottfried Name Kneifel Gottfried Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2011 - 30.06.2011
Preineder Martin Name Preineder Martin Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2010 - 31.12.2010
Himmer Harald, Mag. Name Himmer Harald, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.05.2009 - 24.11.2010
Mitterer Peter Name Mitterer Peter Fraktion F, OF, FPÖ Wahlpartei FPÖ, BZÖK Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2010 - 30.06.2010
Preiner Erwin Name Preiner Erwin Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2009 - 31.12.2009
Reisenberger Harald Name Reisenberger Harald Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2009 - 30.06.2009
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.2009 - 30.04.2009
Himmer Harald, Mag. Name Himmer Harald, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.2008 - 31.12.2008
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2008 - 31.12.2008
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.2004 - 30.06.2008
Kritzinger Helmut Name Kritzinger Helmut Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2008 - 30.06.2008
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.2005 - 31.12.2007
Erlitz Wolfgang, Mag. Name Erlitz Wolfgang, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2007 - 31.12.2007
Gruber Manfred Name Gruber Manfred Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2007 - 30.06.2007
Kneifel Gottfried Name Kneifel Gottfried Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2006 - 31.12.2006
Roth-Halvax Sissy Name Roth-Halvax Sissy Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsidentin Amtszeit 01.01.2006 - 30.06.2006
Mitterer Peter Name Mitterer Peter Fraktion F, OF, FPÖ Wahlpartei FPÖ, BZÖK Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2005 - 31.12.2005
Pehm Georg, Mag. Name Pehm Georg, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2005 - 30.06.2005
Pehm Georg, Mag. Name Pehm Georg, Mag. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.2004 - 31.12.2004
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.2004 - 31.12.2004
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 23.05.2001 - 30.06.2004
Himmer Harald, Mag. Name Himmer Harald, Mag. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.2004 - 30.06.2004
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2004 - 30.06.2004
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.2000 - 31.12.2003
Ager Hans Name Ager Hans Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2003 - 31.12.2003
Hösele Herwig Name Hösele Herwig Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2003 - 30.06.2003
Bieringer Ludwig Name Bieringer Ludwig Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2002 - 31.12.2002
Pühringer Uta Barbara Name Pühringer Uta Barbara Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsidentin Amtszeit 01.01.2002 - 30.06.2002
Schöls Alfred Name Schöls Alfred Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2001 - 31.12.2001
Klamt Gerd, Ing. Name Klamt Gerd, Ing. Fraktion F Wahlpartei FPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.2001 - 30.06.2001
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.07.2000 - 27.04.2001
Auer Johanna Name Auer Johanna Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 28.12.2000 - 31.12.2000
Payer Johann Name Payer Johann Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.2000 - 27.12.2000
Payer Johann Name Payer Johann Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.2000 - 30.06.2000
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.01.2000 - 30.06.2000
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsidentin Amtszeit 01.01.1996 - 31.12.1999
Linzer Milan, Dr. Name Linzer Milan, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.1999 - 31.12.1999
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1999 - 31.12.1999
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.1997 - 30.06.1999
Jaud Gottfried Name Jaud Gottfried Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1999 - 30.06.1999
Gerstl Alfred Name Gerstl Alfred Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1998 - 31.12.1998
Bieringer Ludwig Name Bieringer Ludwig Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1998 - 30.06.1998
Hummer Günther, Dr. Name Hummer Günther, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1997 - 31.12.1997
Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1997 - 30.06.1997
Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1997 - 30.06.1997
Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.1993 - 31.12.1996
Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.01.1993 - 31.12.1996
Pfeifer Josef Name Pfeifer Josef Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1996 - 31.12.1996
Payer Johann Name Payer Johann Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1996 - 30.06.1996
Strutzenberger Walter Name Strutzenberger Walter Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.1988 - 31.12.1995
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.07.1995 - 31.12.1995
Weiss Jürgen Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1995 - 30.06.1995
Jaud Gottfried Name Jaud Gottfried Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1994 - 31.12.1994
Gerstl Alfred Name Gerstl Alfred Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1994 - 30.06.1994
Bieringer Ludwig Name Bieringer Ludwig Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 20.10.1993 - 31.12.1993
Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Name Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1993 - 19.10.1993
Holzinger Erich Name Holzinger Erich Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1993 - 30.06.1993
Strimitzer Martin, Dr. Name Strimitzer Martin, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.1992 - 31.12.1992
Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1992 - 31.12.1992
Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1992 - 31.12.1992
Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.1988 - 30.06.1992
Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vizepräsident Amtszeit 01.07.1988 - 30.06.1992
Wedenig Dietmar Name Wedenig Dietmar Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1992 - 30.06.1992
Pomper Franz Name Pomper Franz Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1991 - 31.12.1991
Haselbach Anna Elisabeth Name Haselbach Anna Elisabeth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Präsidentin Amtszeit 01.01.1991 - 30.06.1991
Ludescher Georg, Ing. Name Ludescher Georg, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1990 - 31.12.1990
Strimitzer Martin, Dr. Name Strimitzer Martin, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1990 - 30.06.1990
Nigl Anton, Ing. Name Nigl Anton, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1989 - 31.12.1989
Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Name Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.01.1989 - 30.06.1989
Köstler Erwin Name Köstler Erwin Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Präsident Amtszeit 01.07.1988 - 31.12.1988
Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1988 - 30.06.1988
Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1988 - 30.06.1988
Strutzenberger Walter Name Strutzenberger Walter Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 29.11.1987 - 30.06.1988
Köstler Erwin Name Köstler Erwin Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1988 - 30.06.1988
Hieden Helga, Dr. siehe Hieden-Sommer Helga, Dr. Name Hieden Helga, Dr. siehe Hieden-Sommer Helga, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.07.1987 - 31.12.1987
Hieden-Sommer Helga, Dr. Name Hieden-Sommer Helga, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.07.1987 - 31.12.1987
Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 27.11.1975 - 31.12.1987
Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 27.11.1975 - 31.12.1987
Schipani Hellmuth Name Schipani Hellmuth Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 10.03.1983 - 28.11.1987
Frasz Gerhard Name Frasz Gerhard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1987 - 30.06.1987
Suttner Reinhold Name Suttner Reinhold Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1986 - 31.12.1986
Ludescher Georg, Ing. Name Ludescher Georg, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1986 - 30.06.1986
Schwaiger Rudolf, Dr. Name Schwaiger Rudolf, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1985 - 31.12.1985
Pumpernig Eduard Name Pumpernig Eduard Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1985 - 30.06.1985
Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Name Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1984 - 31.12.1984
Knoll Josef Name Knoll Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1984 - 30.06.1984
Wöginger Josef, Ing. Name Wöginger Josef, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 31.12.1983 - 31.12.1983
Göschelbauer Michael Name Göschelbauer Michael Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1983 - 30.12.1983
Tratter Franz Name Tratter Franz Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1983 - 30.06.1983
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1982 - 06.03.1983
Berger Anton Name Berger Anton Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1982 - 31.12.1982
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1982 - 30.06.1982
Artmann-Demuth Anna, Dr. siehe Demuth Anna, Dr. Name Artmann-Demuth Anna, Dr. siehe Demuth Anna, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretende Vorsitzende Amtszeit 01.01.1982 - 29.06.1982
Demuth Anna, Dr. Name Demuth Anna, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretende Vorsitzende Amtszeit 01.01.1982 - 29.06.1982
Pitschmann Hans, DDr. Name Pitschmann Hans, DDr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1981 - 31.12.1981
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1978 - 31.12.1981
Schwaiger Rudolf, Dr. Name Schwaiger Rudolf, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1981 - 30.06.1981
Hofmann-Wellenhof Otto Name Hofmann-Wellenhof Otto Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1980 - 31.12.1980
Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Name Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1980 - 30.06.1980
Knoll Josef Name Knoll Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 25.10.1979 - 31.12.1979
Schreiner Georg Name Schreiner Georg Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1979 - 24.10.1979
Göschelbauer Michael Name Göschelbauer Michael Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1979 - 30.06.1979
Tratter Franz Name Tratter Franz Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1978 - 31.12.1978
Medl Josef Name Medl Josef Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1978 - 30.06.1978
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1977 - 31.12.1977
Reichl Josef, Dr. Name Reichl Josef, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1977 - 31.12.1977
Bürkle Hans Name Bürkle Hans Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1977 - 30.06.1977
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1973 - 30.06.1977
Schwaiger Rudolf, Dr. Name Schwaiger Rudolf, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1976 - 31.12.1976
Hofmann-Wellenhof Otto Name Hofmann-Wellenhof Otto Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1976 - 30.06.1976
Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Name Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1975 - 31.12.1975
Gassner Johann, Ing. Name Gassner Johann, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 06.12.1973 - 03.11.1975
Schreiner Georg Name Schreiner Georg Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1975 - 30.06.1975
Göschelbauer Michael Name Göschelbauer Michael Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1974 - 31.12.1974
Tschitschko Helene Name Tschitschko Helene Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.01.1974 - 30.06.1974
Trenovatz Stefan Name Trenovatz Stefan Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1973 - 31.12.1973
Eckert Fritz, Dr. h.c. Name Eckert Fritz, Dr. h.c. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1957 - 23.11.1973
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1973 - 30.06.1973
Hanzlik Hella Name Hanzlik Hella Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretende Vorsitzende Amtszeit 01.01.1973 - 30.06.1973
Bürkle Hans Name Bürkle Hans Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1972 - 31.12.1972
Skotton Franz, Dr. Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 21.12.1970 - 31.12.1972
Mader Helmut, Ing. Name Mader Helmut, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1972 - 30.06.1972
Hofmann-Wellenhof Otto Name Hofmann-Wellenhof Otto Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1971 - 31.12.1971
Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Name Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1971 - 30.06.1971
Fruhstorfer Franz, Dr. Name Fruhstorfer Franz, Dr. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1970 - 31.12.1970
Porges Alfred Name Porges Alfred Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1969 - 14.12.1970
Göschelbauer Michael Name Göschelbauer Michael Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1970 - 30.06.1970
Tschitschko Helene Name Tschitschko Helene Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.07.1969 - 31.12.1969
Wagner Thomas, Ing. Name Wagner Thomas, Ing. Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1969 - 30.06.1969
Porges Alfred Name Porges Alfred Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1968 - 31.12.1968
Muhr Rudolfine Name Muhr Rudolfine Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretende Vorsitzende Amtszeit 01.07.1968 - 31.12.1968
Pitschmann Hans, DDr. Name Pitschmann Hans, DDr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 15.02.1968 - 30.06.1968
Porges Alfred Name Porges Alfred Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1965 - 30.06.1968
Bürkle Hans Name Bürkle Hans Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1968 - 14.02.1968
Brugger Anton, Dr. Name Brugger Anton, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1967 - 31.12.1967
Krainer Josef Name Krainer Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1967 - 30.06.1967
Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Name Heger Hans, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 22.12.1966 - 31.12.1966
Gugg Friedrich Name Gugg Friedrich Fraktion CSP, ÖVP Wahlpartei CSP, ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1966 - 21.12.1966
Iro Jörg, Dr. Name Iro Jörg, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1966 - 30.06.1966
Eggendorfer Theodor Name Eggendorfer Theodor Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1965 - 30.12.1965
Tschitschko Helene Name Tschitschko Helene Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.01.1965 - 30.06.1965
Skritek Otto Name Skritek Otto Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1964 - 09.06.1965
Bezucha Franz Name Bezucha Franz Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1964 - 29.12.1964
Skritek Otto Name Skritek Otto Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1964 - 30.06.1964
Porges Alfred Name Porges Alfred Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1964 - 30.06.1964
Bürkle Hans Name Bürkle Hans Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1963 - 31.12.1963
Skritek Otto Name Skritek Otto Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1960 - 31.12.1963
Gschnitzer Franz, Dr. Name Gschnitzer Franz, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1963 - 30.06.1963
Hofmann-Wellenhof Otto Name Hofmann-Wellenhof Otto Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1962 - 31.12.1962
Gugg Friedrich Name Gugg Friedrich Fraktion CSP, ÖVP Wahlpartei CSP, ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1962 - 30.06.1962
Helbich Leopold, Ing. Name Helbich Leopold, Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 17.11.1961 - 31.12.1961
Salzer Wilhelm Name Salzer Wilhelm Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1961 - 16.11.1961
Eggendorfer Theodor Name Eggendorfer Theodor Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1961 - 30.06.1961
Guttenbrunner Josef Name Guttenbrunner Josef Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1960 - 31.12.1960
Kroyer Franz Name Kroyer Franz Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1960 - 30.06.1960
Skritek Otto Name Skritek Otto Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1959 - 31.12.1959
Porges Alfred Name Porges Alfred Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1959 - 31.12.1959
Vögel Adolf Name Vögel Adolf Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1959 - 30.06.1959
Flöttl Karl Name Flöttl Karl Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 17.04.1953 - 08.06.1959
Marberger Karl Name Marberger Karl Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1958 - 31.12.1958
Babitsch Leopold, Dipl.-Ing. Name Babitsch Leopold, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1958 - 30.06.1958
Gugg Friedrich Name Gugg Friedrich Fraktion CSP, ÖVP Wahlpartei CSP, ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1957 - 31.12.1957
Salzer Wilhelm Name Salzer Wilhelm Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1957 - 30.06.1957
Eggendorfer Theodor Name Eggendorfer Theodor Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1956 - 31.12.1956
Lugmayer Karl, Dr. Name Lugmayer Karl, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1951 - 31.12.1956
Suchanek Erich Name Suchanek Erich Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 02.06.1956 - 30.06.1956
Herke Hans Name Herke Hans Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1956 - 01.06.1956
Frisch Anton Name Frisch Anton Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1955 - 31.12.1955
Riemer Hans Name Riemer Hans Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1955 - 30.06.1955
Vögel Adolf Name Vögel Adolf Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1954 - 31.12.1954
Weber Franz, Dr. Name Weber Franz, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 27.05.1954 - 30.06.1954
Brugger Anton, Dr. Name Brugger Anton, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 19.05.1954 - 26.05.1954
Lechner Franz, Dipl.-Ing. Dr. Name Lechner Franz, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1954 - 18.05.1954
Bayer Johanna, Dipl.-Ing. Dr. Name Bayer Johanna, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.07.1953 - 31.12.1953
Gugg Friedrich Name Gugg Friedrich Fraktion CSP, ÖVP Wahlpartei CSP, ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1953 - 30.06.1953
Freund Richard Name Freund Richard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1951 - 06.03.1953
Grundemann-Falkenberg Ernst Name Grundemann-Falkenberg Ernst Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1952 - 31.12.1952
Weinmayer Leopold Name Weinmayer Leopold Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1952 - 30.06.1952
Herke Hans Name Herke Hans Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1951 - 31.12.1951
Mädl Jakob Name Mädl Jakob Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1951 - 30.06.1951
Weinmayer Leopold Name Weinmayer Leopold Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 06.12.1949 - 30.06.1951
Freund Richard Name Freund Richard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1950 - 31.12.1950
Beck Erich Name Beck Erich Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1950 - 31.12.1950
Vögel Adolf Name Vögel Adolf Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1950 - 30.06.1950
Freund Richard Name Freund Richard Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 06.12.1949 - 30.06.1950
Lechner Franz, Dipl.-Ing. Dr. Name Lechner Franz, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1949 - 31.12.1949
Honay Karl Name Honay Karl Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1946 - 05.12.1949
Rehrl Josef Name Rehrl Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.01.1949 - 01.12.1949
Zingl Josef Name Zingl Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1949 - 30.06.1949
Rehrl Josef Name Rehrl Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1948 - 31.12.1948
Großauer Hans Name Großauer Hans Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 01.07.1948 - 31.12.1948
Stampfl Josef, Dr. Name Stampfl Josef, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1948 - 30.06.1948
Rehrl Josef Name Rehrl Josef Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 07.03.1946 - 30.06.1948
Eichinger Karl Name Eichinger Karl Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1947 - 31.12.1947
Populorum Adolf Name Populorum Adolf Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.01.1947 - 30.06.1947
Riedl Wilhelm Name Riedl Wilhelm Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.07.1946 - 31.12.1946
Honay Karl Name Honay Karl Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Vorsitzender Amtszeit 19.12.1945 - 30.06.1946
Moßhammer Franz Name Moßhammer Franz Fraktion SPÖ Wahlpartei SPÖ Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 19.12.1945 - 30.06.1946
Dienstleder Alois, Dr. Name Dienstleder Alois, Dr. Fraktion ÖVP Wahlpartei ÖVP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 19.12.1945 - 31.01.1946
Hemala Franz, Dr. Name Hemala Franz, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 30.04.1934 - 30.04.1934
Salzmann Karl Aubert, Dr. Name Salzmann Karl Aubert, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 15.06.1932 - 30.04.1934
Körner Theodor, Dr. h.c. Name Körner Theodor, Dr. h.c. Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1933 - 17.02.1934
Emmerling Georg Name Emmerling Georg Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 02.12.1930 - 17.02.1934
Ender Otto, Dr. Name Ender Otto, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1933 - 30.11.1933
Stumpf Franz, Dr. Name Stumpf Franz, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1932 - 31.05.1933
Rudel-Zeynek Olga Name Rudel-Zeynek Olga Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.06.1932 - 30.11.1932
Hugelmann Karl Gottfried, Dr. Name Hugelmann Karl Gottfried, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 02.12.1930 - 03.06.1932
Rehrl Franz, Dr. Name Rehrl Franz, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1931 - 31.05.1932
Salzmann Karl Aubert, Dr. Name Salzmann Karl Aubert, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1931 - 30.11.1931
Stöckler Josef Name Stöckler Josef Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 02.12.1930 - 31.05.1931
Eich Wilhelm Name Eich Wilhelm Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1930 - 01.10.1930
Emmerling Georg Name Emmerling Georg Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 28.06.1921 - 01.10.1930
Hugelmann Karl Gottfried, Dr. Name Hugelmann Karl Gottfried, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 14.12.1923 - 01.10.1930
Burgmann Rudolf Name Burgmann Rudolf Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1929 - 31.05.1930
Schorsch Johann Name Schorsch Johann Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1929 - 30.11.1929
Ender Otto, Dr. Name Ender Otto, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1928 - 31.05.1929
Steidle Richard, Dr. Name Steidle Richard, Dr. Fraktion CSP, OF Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1928 - 30.11.1928
Rudel-Zeynek Olga Name Rudel-Zeynek Olga Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzende Amtszeit 01.12.1927 - 31.05.1928
Rehrl Franz, Dr. Name Rehrl Franz, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1927 - 30.11.1927
Salzmann Karl Aubert, Dr. Name Salzmann Karl Aubert, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1926 - 31.05.1927
Beirer Rudolf, Dr. Name Beirer Rudolf, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1926 - 30.11.1926
Reinprecht Franz, Dr. Name Reinprecht Franz, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1925 - 31.05.1926
Thullner Johann Name Thullner Johann Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1925 - 30.11.1925
Reumann Jakob Name Reumann Jakob Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1924 - 31.05.1925
Ender Otto, Dr. Name Ender Otto, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1924 - 30.11.1924
Steidle Richard, Dr. Name Steidle Richard, Dr. Fraktion CSP, OF Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1923 - 31.05.1924
Hocheneder Hans Name Hocheneder Hans Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 20.11.1923 - 30.11.1923
Rintelen Anton, Dr. Name Rintelen Anton, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1923 - 19.11.1923
Drexel Karl, DDr. Name Drexel Karl, DDr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 07.12.1920 - 06.11.1923
Rehrl Franz, Dr. Name Rehrl Franz, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1922 - 31.05.1923
Schwinner Josef, Dr. Name Schwinner Josef, Dr. Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1922 - 30.11.1922
Zwetzbacher Josef Name Zwetzbacher Josef Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 22.02.1922 - 31.05.1922
Mayer Johann Name Mayer Johann Fraktion CSP Wahlpartei CSP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1921 - 21.02.1922
Lukas Julius Name Lukas Julius Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 22.07.1921 - 30.11.1921
Pflanzl Josef, Dr. Name Pflanzl Josef, Dr. Fraktion GdP Wahlpartei GdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.06.1921 - 21.07.1921
Gruber Josef Name Gruber Josef Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Stellvertretender Vorsitzender Amtszeit 07.12.1920 - 28.06.1921
Reumann Jakob Name Reumann Jakob Fraktion SdP Wahlpartei SdP Funktion Vorsitzender Amtszeit 01.12.1920 - 31.05.1921
274 Ergebnisse