LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Nationalrat aktuell

Präsident: Zweite Präsidentin: Dritte Präsidentin:
Präsident:Mag. Wolfgang Sobotka Zweite Präsidentin:Doris Bures Dritte Präsidentin:Anneliese Kitzmüller
Name Fraktion Wahlkreis Bundesland
Amesbauer Hannes, BA Name Amesbauer Hannes, BA Fraktion FPÖ Wahlkreis 6D Obersteiermark Bundesland St
Amon Werner, MBA Name Amon Werner, MBA Fraktion ÖVP Wahlkreis 6C Weststeiermark Bundesland St
Androsch Maurice, Ing. Name Androsch Maurice, Ing. Fraktion SPÖ Wahlkreis 3 Niederösterreich Bundesland N
Angerer Erwin Name Angerer Erwin Fraktion FPÖ Wahlkreis 2C Kärnten West Bundesland K
Antoni Konrad Name Antoni Konrad Fraktion SPÖ Wahlkreis 3B Waldviertel Bundesland N
Bacher Walter Name Bacher Walter Fraktion SPÖ Wahlkreis 5 Salzburg Bundesland S
Baumgartner Angela Name Baumgartner Angela Fraktion ÖVP Wahlkreis 3G Niederösterreich Süd-Ost Bundesland N
Bayr Petra, MA MLS Name Bayr Petra, MA MLS Fraktion SPÖ Wahlkreis 9D Wien Süd Bundesland W
Becher Ruth, Mag. Name Becher Ruth, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis 9G Wien Nord Bundesland W
Belakowitsch Dagmar, Dr. Name Belakowitsch Dagmar, Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Berger Ricarda Name Berger Ricarda Fraktion FPÖ Wahlkreis 9D Wien Süd Bundesland W
Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. Name Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Wahlkreis 1B Burgenland Süd Bundesland B
Bernhard Michael Name Bernhard Michael Fraktion NEOS Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Bißmann Martha, Dipl.-Ing. (FH) Name Bißmann Martha, Dipl.-Ing. (FH) Fraktion OK Wahlkreis 6 Steiermark Bundesland St
Bösch Reinhard Eugen, Dr. Name Bösch Reinhard Eugen, Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis 8A Vorarlberg Nord Bundesland V
Brückl Hermann Name Brückl Hermann Fraktion FPÖ Wahlkreis 4B Innviertel Bundesland O
Bures Doris Name Bures Doris Fraktion SPÖ Wahlkreis 9E Wien Süd-West Bundesland W
Cox Stephanie, BA Name Cox Stephanie, BA Fraktion PILZ Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Deimek Gerhard, Dipl.-Ing. Name Deimek Gerhard, Dipl.-Ing. Fraktion FPÖ Wahlkreis 4D Traunviertel Bundesland O
Diesner-Wais Martina Name Diesner-Wais Martina Fraktion ÖVP Wahlkreis 3B Waldviertel Bundesland N
Dönmez Efgani, PMM Name Dönmez Efgani, PMM Fraktion OK Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. Name Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. Fraktion NEOS Wahlkreis 4 Oberösterreich Bundesland O
Drozda Thomas, Mag. Name Drozda Thomas, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Duzdar Muna, Mag. Name Duzdar Muna, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Ecker Cornelia Name Ecker Cornelia Fraktion SPÖ Wahlkreis 5 Salzburg Bundesland S
Einwallner Reinhold, Ing. Name Einwallner Reinhold, Ing. Fraktion SPÖ Wahlkreis 8 Vorarlberg Bundesland V
Engelberg Martin, Mag. Name Engelberg Martin, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Erasim Melanie, MSc Name Erasim Melanie, MSc Fraktion SPÖ Wahlkreis 3A Weinviertel Bundesland N
Eßl Franz Leonhard Name Eßl Franz Leonhard Fraktion ÖVP Wahlkreis 5C Lungau/Pinzgau/Pongau Bundesland S
Feichtinger Klaus Uwe, Mag. Dr. Name Feichtinger Klaus Uwe, Mag. Dr. Fraktion SPÖ Wahlkreis 6B Oststeiermark Bundesland St
Feichtinger Elisabeth, BEd BEd Name Feichtinger Elisabeth, BEd BEd Fraktion SPÖ Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Fichtinger Angela Name Fichtinger Angela Fraktion ÖVP Wahlkreis 3B Waldviertel Bundesland N
Friedl Klaudia Name Friedl Klaudia Fraktion SPÖ Wahlkreis 1B Burgenland Süd Bundesland B
Fürlinger Klaus, Mag. Name Fürlinger Klaus, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 4A Linz und Umgebung Bundesland O
Fürst Susanne, Dr. Name Fürst Susanne, Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Gahr Hermann Name Gahr Hermann Fraktion ÖVP Wahlkreis 7B Innsbruck-Land Bundesland T
Gamon Claudia, MSc (WU) Name Gamon Claudia, MSc (WU) Fraktion NEOS Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Gerstl Wolfgang, Mag. Name Gerstl Wolfgang, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 9E Wien Süd-West Bundesland W
Gerstner Peter Name Gerstner Peter Fraktion FPÖ Wahlkreis 3 Niederösterreich Bundesland N
Gödl Ernst, Mag. Name Gödl Ernst, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 6A Graz und Umgebung Bundesland St
Graf Tanja Name Graf Tanja Fraktion ÖVP Wahlkreis 5 Salzburg Bundesland S
Graf Martin, Mag. Dr. Name Graf Martin, Mag. Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Greiner Karin, Mag. Name Greiner Karin, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis 6A Graz und Umgebung Bundesland St
Griss Irmgard, Dr. Name Griss Irmgard, Dr. Fraktion NEOS Wahlkreis 6 Steiermark Bundesland St
Großbauer Maria Name Großbauer Maria Fraktion ÖVP Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Gruber Renate Name Gruber Renate Fraktion SPÖ Wahlkreis 3C Mostviertel Bundesland N
Grünberg Kira Name Grünberg Kira Fraktion ÖVP Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Gudenus Johann, Mag., M.A.I.S. Name Gudenus Johann, Mag., M.A.I.S. Fraktion FPÖ Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Hafenecker Christian, MA Name Hafenecker Christian, MA Fraktion FPÖ Wahlkreis 3D Niederösterreich Mitte Bundesland N
Haider Roman, Mag. Name Haider Roman, Mag. Fraktion FPÖ Wahlkreis 4 Oberösterreich Bundesland O