Suche

Seite 'Nationalrat aktuell' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Nationalrat aktuell

Präsident: Zweite Präsidentin: Dritter Präsident:
Präsident:Mag. Wolfgang Sobotka Zweite Präsidentin:Doris Bures Dritter Präsident:Ing. Norbert Hofer
Name Fraktion Wahlkreis Bundesland
Amesbauer Hannes, Mag., BA Name Amesbauer Hannes, Mag., BA Fraktion FPÖ Wahlkreis 6D Obersteiermark Bundesland St
Angerer Erwin Name Angerer Erwin Fraktion FPÖ Wahlkreis 2 Kärnten Bundesland K
Baumgartner Angela Name Baumgartner Angela Fraktion ÖVP Wahlkreis 3G Niederösterreich Ost Bundesland N
Bayr Petra, MA MLS Name Bayr Petra, MA MLS Fraktion SPÖ Wahlkreis 9D Wien Süd Bundesland W
Becher Ruth, Mag. Name Becher Ruth, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis 9G Wien Nord Bundesland W
Belakowitsch Dagmar, Dr. Name Belakowitsch Dagmar, Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. Name Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Wahlkreis 1B Burgenland Süd Bundesland B
Bernhard Michael Name Bernhard Michael Fraktion NEOS Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Blimlinger Eva, Mag. Name Blimlinger Eva, Mag. Fraktion GRÜNE Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Bösch Reinhard Eugen, Dr. Name Bösch Reinhard Eugen, Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis 8 Vorarlberg Bundesland V
Brandstätter Helmut, Dr. Name Brandstätter Helmut, Dr. Fraktion NEOS Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Brandstötter Henrike Name Brandstötter Henrike Fraktion NEOS Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Brandweiner Lukas Name Brandweiner Lukas Fraktion ÖVP Wahlkreis 3B Waldviertel Bundesland N
Brückl Hermann, MA Name Brückl Hermann, MA Fraktion FPÖ Wahlkreis 4B Innviertel Bundesland O
Bures Doris Name Bures Doris Fraktion SPÖ Wahlkreis 9E Wien Süd-West Bundesland W
Bürstmayr Georg, Mag. Name Bürstmayr Georg, Mag. Fraktion GRÜNE Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Deckenbacher Romana, Mag. Name Deckenbacher Romana, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Deimek Gerhard, Dipl.-Ing. Name Deimek Gerhard, Dipl.-Ing. Fraktion FPÖ Wahlkreis 4 Oberösterreich Bundesland O
Diesner-Wais Martina Name Diesner-Wais Martina Fraktion ÖVP Wahlkreis 3B Waldviertel Bundesland N
Disoski Meri, Mag. Name Disoski Meri, Mag. Fraktion GRÜNE Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. Name Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. Fraktion NEOS Wahlkreis 4 Oberösterreich Bundesland O
Drobits Christian, Mag. Name Drobits Christian, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis 1 Burgenland Bundesland B
Drozda Thomas, Mag. Name Drozda Thomas, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Ecker Cornelia Name Ecker Cornelia Fraktion SPÖ Wahlkreis 5 Salzburg Bundesland S
Ecker Rosa, MBA Name Ecker Rosa, MBA Fraktion FPÖ Wahlkreis 4E Mühlviertel Bundesland O
Einwallner Reinhold, Ing. Name Einwallner Reinhold, Ing. Fraktion SPÖ Wahlkreis 8 Vorarlberg Bundesland V
El-Nagashi Faika, Mag. Name El-Nagashi Faika, Mag. Fraktion GRÜNE Wahlkreis 9 Wien Bundesland W
Engelberg Martin, Mag. Name Engelberg Martin, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Ernst-Dziedzic Ewa, Dr. Name Ernst-Dziedzic Ewa, Dr. Fraktion GRÜNE Wahlkreis 9E Wien Süd-West Bundesland W
Eßl Franz Leonhard Name Eßl Franz Leonhard Fraktion ÖVP Wahlkreis 5C Lungau/Pinzgau/Pongau Bundesland S
Eypeltauer Felix, Mag. Name Eypeltauer Felix, Mag. Fraktion NEOS Wahlkreis 4 Oberösterreich Bundesland O
Fiedler Fiona, BEd Name Fiedler Fiona, BEd Fraktion NEOS Wahlkreis 6 Steiermark Bundesland St
Fischer Ulrike, Mag. Name Fischer Ulrike, Mag. Fraktion GRÜNE Wahlkreis 3 Niederösterreich Bundesland N
Fuchs Hubert, MMag. DDr. Name Fuchs Hubert, MMag. DDr. Fraktion FPÖ Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Fürlinger Klaus, Mag. Name Fürlinger Klaus, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 4A Linz und Umgebung Bundesland O
Fürst Susanne, Dr. Name Fürst Susanne, Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis 4A Linz und Umgebung Bundesland O
Gahr Hermann Name Gahr Hermann Fraktion ÖVP Wahlkreis 7B Innsbruck-Land Bundesland T
Gerstl Wolfgang, Mag. Name Gerstl Wolfgang, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 9E Wien Süd-West Bundesland W
Gödl Ernst, Mag. Name Gödl Ernst, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 6A Graz und Umgebung Bundesland St
Götze Elisabeth, Dr. Name Götze Elisabeth, Dr. Fraktion GRÜNE Wahlkreis 3 Niederösterreich Bundesland N
Graf Martin, Mag. Dr. Name Graf Martin, Mag. Dr. Fraktion FPÖ Wahlkreis 9G Wien Nord Bundesland W
Graf Tanja Name Graf Tanja Fraktion ÖVP Wahlkreis 5B Flachgau/Tennengau Bundesland S
Grebien Heike Name Grebien Heike Fraktion GRÜNE Wahlkreis 6A Graz und Umgebung Bundesland St
Greiner Karin, Mag. Name Greiner Karin, Mag. Fraktion SPÖ Wahlkreis 6 Steiermark Bundesland St
Großbauer Maria Name Großbauer Maria Fraktion ÖVP Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Grünberg Kira Name Grünberg Kira Fraktion ÖVP Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Hafenecker Christian, MA Name Hafenecker Christian, MA Fraktion FPÖ Wahlkreis 3D Niederösterreich Mitte Bundesland N
Hamann Sibylle, Mag. Name Hamann Sibylle, Mag. Fraktion GRÜNE Wahlkreis B Bundeswahlvorschlag Bundesland BWV
Hammer Lukas Name Hammer Lukas Fraktion GRÜNE Wahlkreis 9F Wien Nord-West Bundesland W
Hammer Michael, Mag. Name Hammer Michael, Mag. Fraktion ÖVP Wahlkreis 4E Mühlviertel Bundesland O