LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:00
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hans Bischof

Überblick

Geb.: 15.01.1899, Reiming bei Oberwölz (Steiermark)
Verst.: 23.05.1974, Reiming bei Oberwölz
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    09.04.1957 – 14.05.1970

Politische Funktionen

  • Obmann der Bezirksbauernkammer Murau

Beruflicher Werdegang

  • Ökonomierat 1953
  • Bauer

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Schule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990