LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:09
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Mathias Dersch

Überblick

Geb.: 09.09.1865, Ladendorf
Verst.: 05.01.1943, Ladendorf
Beruf: Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–III. GP), CSP
    10.11.1920 – 01.10.1930
  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Ladendorf 1904

Beruflicher Werdegang

  • Wirtschaftsbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 02.01.1990