LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 08:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Deutsch

Überblick

Geb.: 24.09.1932, Deutsch-Bieling (Burgenland)
Verst.: 12.11.1990, Güssing
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    17.04.1968 – 17.02.1972

Politische Funktionen

  • Bezirksbauernbundobmann des Bezirks Güssing
  • Bürgermeister von Deutsch-Bieling 1968–1971
  • Bürgermeister der Gemeinde Heiligenbrunn 1971–1982
  • Abgeordneter zum Burgenländischen Landtag 1972–1978

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Fachschule
  • Hauptschule
  • Volksschule
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.