LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 08:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Hubert Dostal

Überblick

Geb.: 24.09.1880, Brünn/Brno
Verst.: 10.09.1946, Wien
Beruf: Rechtsanwalt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–II. GP), CSP
    10.11.1920 – 18.05.1927

Beruflicher Werdegang

  • Rechtsanwalt

Bildungsweg

  • Universität in Brünn und Innsbruck
  • Gymnasium
  • Volksschule