LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:10
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Matthias Duld

Überblick

Geb.: 13.01.1864, Königsdorf (Burgenland)
Verst.: 14.12.1940, Königsdorf
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), ohne Klubzugehörigkeit
    19.07.1922 – 20.11.1923

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Königsdorf 1918–1921
  • Abgeordneter zum Burgenländischen Landtag 1923–1927

Beruflicher Werdegang

  • Ökonomierat 1931
  • Landwirt

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 02.01.1990