LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Anton Fahrner

Überblick

Geb.: 07.05.1880, Neunkirchen
Verst.: 21.05.1955, Wien
Beruf: Müller

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (III. GP), GdP
    18.05.1927 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Wieselburg 1913–1934 sowie 1938–1945

Beruflicher Werdegang

  • Kommerzialrat
  • Besitzer einer Mühle und eines Elektrizitätswerkes
Stand: 02.01.1990