LETZTES UPDATE: 30.06.2017; 14:27
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Mag. Walter Geyer

Überblick

Geb.: 30.11.1947, Wien
Beruf: Staatsanwalt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XVII. GP), GRÜNE
    17.12.1986 – 16.11.1988

Politische Funktionen

  • Obmannstellvertreter des Grünen Klubs

Beruflicher Werdegang

  • Staatsanwalt am Landesgericht Wien 1977
  • Richter
  • Gerichtspraxis

Bildungsweg

  • Sponsion 1972
  • Universität Wien
  • Matura 1967
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 16.10.2007
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.