LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:58
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

August Heuberger

Überblick

Geb.: 28.08.1873, Weyer an der Enns
Verst.: 26.01.1960, Thalgau bei Salzburg
Beruf: Sägewerksbesitzer und Ökonomiebesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II.–III. GP), CSP
    20.11.1923 – 01.10.1930

Beruflicher Werdegang

  • Sägewerkbesitzer und Ökonomiebesitzer

Bildungsweg

  • Ackerbauschule
  • Bürgerschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990