LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:16
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hans Hofer

Überblick

Geb.: 03.03.1863, Ebreichsdorf
Verst.: 16.03.1941, Ebreichsdorf
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–II. GP), CSP
    10.11.1920 – 18.05.1927

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Niederösterreichischen Landtag 1899–1901
  • Reichsratsabgeordneter 1901–1907
  • Bürgermeister von Ebreichsdorf 1906–1918

Beruflicher Werdegang

  • Ökonomierat
  • Bauer

Bildungsweg

  • Volksschule