LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 19:02
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ing. Hans Illmer

Überblick

Geb.: 12.02.1878, Fiß (Tirol)
Verst.: 13.03.1936, Fiß
Beruf: Stadtbaumeister

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II. GP), CSP
    20.11.1923 – 18.05.1927

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Tiroler Landtag
  • Landesrat 1930–1933

Beruflicher Werdegang

  • Gemeindebeamter - Stadtbaumeister
Stand: 02.01.1990