LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:20
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Michael Jutz

Überblick

Geb.: 06.11.1859, Nenzing (Vorarlberg)
Verst.: 23.05.1940, Nenzing
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    10.11.1920 – 20.11.1923
  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Nenzing

Beruflicher Werdegang

  • Bauer
  • Ofensetzer

Bildungsweg

  • Volksschule