LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 19:04
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Lampl

Überblick

Geb.: 18.11.1883, Gaißeregg (Steiermark)
Verst.: 17.04.1943, Gaißeregg
Beruf: Bergmann

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II. GP), CSP
    20.11.1923 – 18.05.1927
Stand: 02.01.1990