LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 19:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Robert Kleissl

Überblick

Geb.: 25.07.1888, Meran
Verst.: 21.08.1923, Innsbruck
Beruf: Sekretär des Bauernbundes

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    25.03.1923 – 21.08.1923

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Tiroler Landtag

Beruflicher Werdegang

  • Sekretär des Bauernbundes
  • Priester

Bildungsweg

  • Studium der Theologie
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990