LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:24
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ernst Leimböck

Überblick

Geb.: 08.10.1931, Salzburg
Verst.: 05.12.1987, Bad Hofgastein
Beruf: Kaufmann

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XI. GP), ÖVP
    07.06.1966 – 04.10.1968

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Badgastein 1964

Beruflicher Werdegang

  • Kaufmann

Bildungsweg

  • Handelsschule
  • Hauptschule
  • Volksschule
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.