LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 19:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Anton Lump

Überblick

Geb.: 25.01.1866, Pöggstall
Verst.: 15.09.1943, Pöggstall
Beruf: Kaufmann, Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), GdP
    10.11.1920 – 20.11.1923

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Pöggstall
  • Bezirksschulrat
  • Obmann der Handelsgenossenschaft für den politischen Bezirk Pöggstall

Beruflicher Werdegang

  • Wirtschaftsbesitzer

Bildungsweg

  • Handelsschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990