LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:30
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Luttenberger

Überblick

Geb.: 04.08.1883, Kroisbach
Verst.: 04.10.1937, St. Margareten
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–III. GP), CSP
    10.11.1920 – 01.10.1930
  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Beruflicher Werdegang

  • Grundbesitzer in St. Margarthen an der Raab

Bildungsweg

  • Volksschule