LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:49
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Otto Mayr

Überblick

Geb.: 05.07.1884, Ebbs bei Kufstein
Verst.: 05.11.1952, Linz
Beruf: Bundesbahnbeamter

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–II. GP), CSP
    10.11.1920 – 18.05.1927

Beruflicher Werdegang

  • Oberheizer der Österreichischen Bundesbahnen in Schwarzach im Pongau

Bildungsweg

  • Landwirtschaftsschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990