LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:49
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hans Mayrhofer

Überblick

Geb.: 12.08.1876, Kirchberg (Oberösterreich)
Verst.: 01.12.1949, Linz
Beruf: Maschinist

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–II. GP), SdP
    27.11.1922 – 18.05.1927

Politische Funktionen

  • Vizebürgermeister von Steyr
  • Abgeordneter zum Oberösterreichischen Landtag 1919–1925

Beruflicher Werdegang

  • Maschinenwarter und Maschinenmeister
Stand: 02.01.1990