LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:52
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Josef Pflanzl

Überblick

Geb.: 11.03.1880, Rohitsch
Verst.: 26.03.1923, Klagenfurt
Beruf: Rechtsanwalt

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, GdP
    20.03.1921 – 22.07.1921
  • Vorsitzender des Bundesrates,
    01.06.1921 – 21.07.1921

Beruflicher Werdegang

  • Rechtsanwalt in Klagenfurt

Bildungsweg

  • Studium der Rechte
Stand: 08.10.2009