LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Teufl

Überblick

Geb.: 28.02.1883, Unter-Rohrendorf
Verst.: 30.10.1947, Krems
Beruf: Landwirt und Weinhauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), CSP
    02.12.1930 – 02.05.1934
  • Abgeordneter zum Nationalrat (II.–III. GP), CSP
    20.11.1923 – 01.10.1930