LETZTES UPDATE: 04.08.2018; 02:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Marlene Svazek, BA

Überblick

Geb.: 13.05.1992, Salzburg
Beruf: Nationalratsabgeordnete

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XXVI. GP), FPÖ
    09.11.2017 – 12.06.2018

Politische Funktionen

  • Landesparteiobfrau der FPÖ Salzburg seit 10.6.2016

Beruflicher Werdegang

  • Akkreditierte Assistentin, Europäisches Parlament 2015–2016
  • Politische Referentin, FPÖ-Landtagsklub in Salzburg 2013–2015

Bildungsweg

  • Masterstudium der Politikwissenschaften an der Paris-Lodron Universität Salzburg seit 2013
  • Bachelorstudium der Politikwissenschaften an der Paris-Lodron Universität Salzburg (BA) 2010–2013
  • Gymnasium Zaunergasse in Salzburg 2002–2010
  • Volksschule Großgmain 1998–2002
Stand: 08.11.2017
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.