LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:26
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Witzany

Überblick

Geb.: 26.03.1890, Wetzelsdorf
Verst.: 24.05.1949, Graz
Beruf: Ackerbauschullehrer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), ohne Klubzugehörigkeit
    20.07.1923 – 20.11.1923
Stand: 02.01.1990