LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:26
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Heidelore Wörndl

Überblick

Geb.: 14.06.1944, Ebenau
Beruf: Kaufmann

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XVI. GP), SPÖ
    01.06.1983 – 06.09.1984

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Neumarkt am Wallersee
  • Vorsitzende des Kontrollausschusses
  • Vorsitzende der Sozialistischen Frauen im Bezirk Flachgau 1980
  • Mitglied des Landes-Frauenkomitees der SPÖ Salzburg
  • Mitglied des Vorstandes der SPÖ Flachgau 1982
  • Mitglied der kommunalpolitischen Kommission des Bundes

Beruflicher Werdegang

  • Selbständiger Textileinzelhandel ab 1973
  • Leiterin des Rechnungswesens (in der Baubranche)

Bildungsweg

  • Weiterbildung zur Bilanzbuchhalterin
  • kaufmännische Lehre
  • Pflichtschulen
Stand: 02.01.1990