LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:28
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Oskar Wunsch

Überblick

Geb.: 23.07.1862, Innsbruck
Verst.: 08.01.1940, Innsbruck
Beruf: Kaufmann

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    10.11.1920 – 20.11.1923

Politische Funktionen

  • Präsident des Tiroler Gewerbebundes

Beruflicher Werdegang

  • Kaufmann

Bildungsweg

  • Gewerbeschule
  • Bürgerschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990