LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:30
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Theodor Scheffauer

Überblick

Geb.: 07.07.1878, Schwaz
Verst.: 20.03.1923, Schwaz
Beruf: Holzhändler

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    30.05.1922 – 20.03.1923

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Tiroler Landtag 1920–1922

Beruflicher Werdegang

  • Holzhändler
  • Bauführer bei Straßen- und Brückenbauten

Bildungsweg

  • Staatsgewerbeschule (Bauschule)
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990