LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:02
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Fritz Zaun

Überblick

Geb.: 17.12.1946, Wien
Beruf: Graphiker

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XVII. GP), GRÜNE
    02.01.1990 – 04.11.1990

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Baden (Alternative Liste Baden) 1980–1985
  • Mitglied des Gemeinderates von Baden (Die Grünen) 1990–1995

Beruflicher Werdegang

  • Freiberuflicher Graphiker

Bildungsweg

  • Fachschule für Wirtschaftswerbung
  • Berufsschule (Einzelhandelskaufmann)
  • Pflichtschulen
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.