LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:02
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Viktor Zeidler

Überblick

Geb.: 18.09.1868, Melk
Verst.: 26.01.1942, Stockerau
Beruf: Gymnasialprofessor

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), GdP
    10.11.1920 – 20.11.1923

Beruflicher Werdegang

  • Gymnasialprofessor in Stockerau

Bildungsweg

  • Universität
  • Gymnasium
  • Volksschule