LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:04
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Florian Renner

Überblick

Geb.: 16.03.1870, Würnsdorf bei Pöggstall
Verst.: 25.08.1945, Würnsdorf bei Pöggstall
Beruf: Bauer und Sägewerksbesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    10.11.1920 – 20.11.1923

Beruflicher Werdegang

  • Sägewerksbesitzer und Holzhändler in Würnsdorf
  • Bauer

Bildungsweg

  • Volksschule in Pöggstall