LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Demetrius Rozenits

Überblick

Geb.: 26.10.1874, Kleinwarasdorf
Verst.: 18.01.1933, Parndorf
Beruf: Pfarrer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II. GP), CSP
    20.11.1923 – 07.01.1924

Politische Funktionen

  • Aktives Mitglied im kroatischen Kulturbund

Beruflicher Werdegang

  • Geistlicher Rat 1932
  • katholischer Pfarrer in Neudorf bei Parndorf
  • Priesterweihe 1898

Bildungsweg

  • Studium der katholischen Theologie in Györ/Raab
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 06.05.2011