LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hermann Schulz

Überblick

Geb.: 27.03.1874, Wien
Verst.: 18.02.1926, Wien
Beruf: Beamter des Rechnungsamtes der Stadt Wien

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–II. GP), SdP
    10.11.1920 – 18.02.1926

Politische Funktionen

  • Präsident des Reichsverbandes der Gemeindeangestellten und des Verbandes der Angestellten der Stadt Wien sowie des Verbandes der Beamten der Stadt Wien

Beruflicher Werdegang

  • Beamter des Rechnungsamtes der Stadt Wien - Steueramtsoberkontrollor

Bildungsweg

  • Realschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990