LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Siegl

Überblick

Geb.: 01.02.1887, Burgau (Steiermark)
Verst.: 20.09.1923, Burgau
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    10.11.1920 – 20.09.1923

Politische Funktionen

  • Obmann des Christlichen Bauernrates von Burgau
  • Mitglied des Gemeinderates von Burgau

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Volksschule