LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hans Hammerstorfer

Überblick

Geb.: 11.02.1870, Mauthausen
Verst.: 04.12.1954, Wien
Beruf: Sekretär

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–III. GP), SdP
    10.11.1920 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Eggenberg bei Graz

Beruflicher Werdegang

  • Zentralsekretär des Verbandes landwirtschaftlicher und forstwirtschaftlicher Arbeiter und Arbeiterinnen Österreichs

Bildungsweg

  • Volksschule