LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:46
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Leopold Schein

Überblick

Geb.: 15.11.1873, Veitsch im Mürztal
Verst.: 05.03.1950, Veitsch im Mürztal
Beruf: Grundbesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II. GP), CSP
    20.11.1923 – 18.05.1927
Stand: 02.01.1990