LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:46
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Alois Weinhandl

Überblick

Geb.: 25.11.1878, Dirnbach
Verst.: 21.03.1964, Dirnbach
Beruf: Mühlen- und Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    20.09.1923 – 20.11.1923

Politische Funktionen

  • Bürgermeister der Gemeinde Dirnbach 1931–1938

Beruflicher Werdegang

  • Mühlen- und Wirtschaftsbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 02.01.1990