LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Katharina Steindl

Überblick

Geb.: 08.06.1944, Mittersill
Beruf: Hausfrau

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XVIII. GP), SPÖ
    04.05.1994 – 06.11.1994

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates der Stadt Salzburg 1978–1992

Beruflicher Werdegang

  • Betreuerin behinderter Kinder

Bildungsweg

  • Erlernter Beruf: Köchin
  • Berufsschule
  • Pflichtschulen
Stand: 06.11.1994